Специальное предложение

Установка дробеметной очистки Q6925R (Китай)



Страна: не указана
Производитель: не указан
Состояние: Новое

Использование машины
Данная машина в основном используется для очистки поверхности стального листа, стальных профилей, уголковой стали и стальных труб. Ржавчина и окисные покрытия будут удалены дробеструйной очисткой, и вы получите подготовленную поверхность Sa2.5 и определенную шероховатость. Эта очистка укрепляет сталь, улучшает способность, противостоящую усталости металлов, обеспечивает адгезию (прилипание) слою краски и улучшает внутреннее и внешнее качество стали.
Заготовки доставляются роликами в камеру дробеструйной очистки, ударяются и отрезаются стальной дробью, ускоренными метательными головками. После дробеструйной очистки, ржавчина и окисные покрытия очищаются. Потом заготовки выпускаются из камеры.
Машина обладает передовыми технологиями. Имеет преимущество в энергосбережении, большой объём и высокую скорость дробеструйной обработки, длительный срок службы деталей, подверженных износу, легкое обслуживание, надежность и т.д. Детали, подверженные износу устанавливаются на внутренней стене камеры дробеструйной очистки, таким образом, это не только сокращает частоту технического обслуживания, но также отражает стальную дробь, чтобы дробь заново ударила по заготовкам. Когда заготовки попадают в зону дробеструйной очистки, то очищаются с 6 различных углов. Чистота достигает 99.5%. После дробеструйной очистки, стальная дробь удаляется скребком, щеткой и нагнетательным вентилятором высокого давления.
Последовательность технологических операций: загрузка в роликовый механизм подачи → подача → дробеструйная обработка → выпуск → разгрузка.

Главные технические параметры

Технические характеристики

Ед. изм.

Значения

Размер стального листа



Толщина/ Высота

мм

5~60/500

Ширина

мм

2500

Длина

мм

12000

Размер открытой камеры нагнетательного вентилятора



Ширина

мм

2700

Высота

мм

600

Выводные ролики



Загрузка роликов

т/м

1

Длительность периода

м/мин

0.5~5

Рабочая скорость

м/мин

0.5~2.5

Модель редуцирующего мотора


BWET2718-121-4

Мощность двигателя

кВт

4×2

Диаметр роликов

мм

160

Рабочая ширина роликов

мм

2200

Горизонтальный уровень роликов

мм

800

Пространство между роликами за камерой

мм

635

Пространство между роликами в камере

мм

508

Ролики подачи

мм

12000

Ролики в камере нагнетательного вентилятора

мм

8000

Ролики выдачи

мм

12000

Турбины нагнетательного вентилятора



Модель


Q034

Объем дробеструйной очистки

кг/мин

280×6

Мощность

кВт

18.5×6

Количество

комплект

6

Вертикальный винтовой транспортер



Модель


GX320

Пропускная способность

т/ч

110

Модель редуцирующего мотора


BWY22-29-5.5

Мощность

кВт

5.5

Количество

комплект

1

Поперечный винтовой транспортер



Модель


GX320

Пропускная способность

т/ч

110

Модель редуцирующего мотора


BWY22-29-4

Мощность

кВт

4

Количество

комплект

1

Ковшовый элеватор



Модель


D300

Грузоподъемность

т/ч

110

Скорость подъема ковшей

м/с

1.25

Модель редуцирующего мотора


BWY22-17-7.5

Частота вращения на выходе

об/мин

88

Мощность

кВт

7.5

Количество

комплект

1

Воздушно-промывочный тип сепаратора



Производительность сепаратора

т/ч

110

Скорость потока воздуха в сортирующей зоне

м/с

4-5

Расход воздуха

м3

6000

Модель редуцирующего мотора


BWY22-29-3

Мощность

кВт

3

Количество

комплект

1

Устройство очистки дроби



Количество скребков

комплект

1

Диаметр роликов

мм

950

Материал


TFE

Модель редуцирующего мотора


BWY15-23-3

Мощность

кВт

3

Количество

комплект

1

Грузоподъемность

кВт

4

Очистка от дроби нагнетательным вентилятором



Модель нагнетательного вентилятора высокого давления


9-19-No.5.6A

Мощность

кВт

18.5

Система удаления пыли



Модель нагнетательного вентилятора


4-72No8C

Расход воздуха

м3

25000

Мощность

кВт

22

Модель пылеуловителя


LMC24

Тип фильтра


Кассетный фильтр

Количество

комплект

1

Общие технические параметры



Полная мощность

кВт

186.5

Плотность выброса пыли

мг/м3

100

Качество обработанной поверхности после

продувки, струйной обработки


Sa2.5 GB8923-88

Конструкция и инструкция по назначению
Этот вид дробеструйной машины выполнен из подающих роликов, камеры дробеструйной очистки, метательных головок, системы восстановления абразива, системы очистки от дроби, системы подачи стальной дроби, системы удаления пыли, платформ и направляющих, электрической управляющей системы и так далее.

1. Комплект поставки подающих роликов
В комплект поставки подающих роликов входят приемные ролики, рамы катка, цепные колеса, цепной механизм, защитный экран и редуцирующий мотор. Два из BWEYBWET2718-121-4 редуцирующих моторов – это приводные устройства. Ролики подачи в главной камере закреплены защитой от износа, для увеличения срока службы. Рабочая скорость всей линии может быть установлена в соответствии с размерами разных заготовок.
Ролики подачи и выгрузки находятся в 12м соответственно спереди и позади камеры дробеструйной очистки.

2. Камера дробеструйной очистки
Очистная камера выполнена из толстолистовой стали и стальная конструкция сварена вместе. Очистная камера и короб для сбора собирается соответствующим образом, и свариваются вместе. Форма очистной камеры выполнена в виде короба, и загрузочного ковша. Очистная камера состоит из двух частей, узла фиксаций и дробеструйного узла. Очистка выполняется в дробеструйной камере.
Шесть метательных головок закреплены по обеим сторонам, сверху и снизу главной очистной камеры. После теста автоматизированного проектирования и практического теста, дробеструйная машина может достигать эффективной очистки.
Хромированные пластины трения в дробеструйной камере закреплены изнашиваемыми гайками на боковой стойке. Таким образом, главная камера защищена от повреждений и имеет длительный срок службы.
Несколько резиновых шторок повешенных, в камере фиксаций помогают оградить стальную дробь высокой скорости от камеры дробеструйной очистки. А также износостойкая резиновая накладка на стороне боковой стойки соединяющую дробеструйную камеру и камеру фиксаций, таким образом, пластины очистной камеры защищены от повреждений.

3. Метательная головка
Метательные головки ключевые части дробеструйной машины. Серия Q034 – высокоэффективная шлифовальная бабка. Она выполнена из электромотора, лопастного колеса, лопасти, износостойкого защитного щитка и т.д.
Преимущества Q034:

  • Высокая скорость лопастного колеса, высокая скорость абразивного материала, эффективная очистка
  • Хорошая адаптивная способность, значительная регулировка
  • Маленький размер, легкий вес, легкая установка и эксплуатация
  • Двигатель сделан специально для дробеструйной машины, надежный и имеет продолжительный срок службы
  • Серия Q034 высокоэффективная шлифовальная бабка: не разрешается использовать малую скорость быстро изнашиваемых деталей проходящих на высокой скорости ware частей; или это может легко послужить причиной серьезного повреждения.

4. Устройство очистки дроби
Листовая сталь идет в камеру нагнетательного вентилятора горизонтально, после дробеструйной очистки, там должно быть много стальной дроби, накапливающейся на верхней поверхности стали. Чтобы сберечь стальную дробь, её счищают с верхней поверхности стального листа до того, как лист выйдет из камеры. В камере фиксаций нагнетательного воздуха, разработаны 3 способа для очистки от дроби: 1) скребок; 2) щетка; 3) нагнетательный вентилятор высокого давления. Таким образом, гарантируется, что никакой стальной дроби не будет на поверхности листовой стали, на выходе из камеры нагнетательного воздуха.
Первое очистное устройство: скребок используется для удаления большего количества стальной дроби. Он треугольной формы может быть поднят двигателем, который управляет щеткой.
Второе очистное устройство: вращающаяся щетка выполнена из высокопрочного нейлона. Преимущество хорошей отдачи, износостойкость, высокая эффективность, длительный срок службы и легкое техническое обслуживание.
Третье очистное устройство: В конце камеры обдува, разработан нагнетательный вентилятор высокого давления, чтобы очистить стальную дробь, которая еще осталась на поверхности листовой стали после щетки.
Таким образом, получается чистая поверхность стального листа, которая готова для покраски.

5. Ковшовый элеватор
Ковшовый элеватор включает: шлифовальный шпиндель, поворотный редуктор, цилиндрический блок, ленту конвейера, ковши и натяжное устройство.
Характерные особенности:

  • Защитный экран сделан из стали. Окно для проверки, находится сбоку для технического обслуживания, замены ковшей и удаления засора дроби внизу элеватора.
  • Метод центробежной силы. Ковши поднимают дробь наверх элеватора, затем дробь падает в винтовой конвейер центробежной силой.
  • Mouse lung-type drum, raised in middle. Это может добавить силы трения на ремень и уменьшить его упругость, таким образом, это увеличивает срок службы ремня и позволяет избежать засора дроби между барабаном и ремнем.
  • Устройство ограничителя обратного хода, установленное на элеваторе необходимо в случае движения назад, при отключении электроэнергии.

6. Воздушно-промывочный тип сепаратора
Это оборудование адаптировано BE curtain type сепаратор, который производится в соответствии с технологией Swiss + GF + DISA. Включает в себя сепарационный барабан, сортирующую зону, винтовой транспортер, поддон для дроби, управляющий вентиль и т.д.
Смесь дроби и шлама поднимается элеватором наверх и отправляется винтовым конвейером в сепаратор. В это время, воздушный поток из воздухозаборника дует на скорости 4-5м/с напротив смеси. Мелкие частицы шлама и другие частицы попадают в систему пылеуловителя, и остается беспримесная дробь. Настроив зазор исполнительного привода plate в сепараторе и воздушный дефлектор, можем получить идеальное сортирование.

7. Вертикальный винтовой транспортер
Для уменьшения высоты оборудования, существуют горизонтальные и поперечные винтовые транспортеры, закрепленные внизу очистной камеры, которые приводятся в движение мотором по отдельности. Они собирают и доставляют стальную дробь в нижнюю часть элеватора.
Винтовой транспортер включает: шлифовальный шпиндель поворотный редуктор, ходовой винт, опорный подшипник и защитный экран. Это устройство для доставки стальной дроби и очень важная часть системы круговорота дроби.
Винтовые транспортеры универсальные, поддающиеся изменению и надежные. Лезвия выполнены из 16Mn стали. И внутренние и внешние круги обработаны специальными методами и продлевает срок службы лезвий.
Плита с сеткой крепёжных и установочных отверстий
, установлена на винтовом транспортере и износостойкая резиновая накладка на плите с сеткой отверстий установлена для защиты от повреждений лезвий и дна камеры очистки.

8. Система подачи стальной дроби
Используется управляемый газом клапан и цилиндр для удаленного контроля обеспечения дробью. Что позволяет избежать повреждений мотора, блокирует метательную головку и препятствует причинению вреда людям, вызванного обычным устройством управления. У каждого затвора трубопровода есть пластина клапана, которая может использоваться для регулировки объема впрыска дробеструйной очистки и уменьшить изнашиваемость лезвий, disport ball wheel, directional sheath и компенсирующие износ пластины.

9. Система удаления пыли
В данной машине используется улучшенное фильтрующее устройство для удаления пыли. Когда мы выкачиваем, выпускаем воздух из камеры очистки и воздух не подается, то будет определенный вакуум, (давление ниже атмосферного) сформированного в камере очистки, таким образом, предотвращается вылет пыли.
Фильтры в устройстве для удаления пыли адаптированы новыми фильтрующими материалами. Сверхтонкое волокно приклеено к фильтрующим материалам и плотно сформировано. The spaces are 1% compared to bottom fiber. Так большая часть пыли не может пройти через фильтры и уровень фильтрации достигает 5μ. Это лучше чем обычный тканевый мешок для сбора пыли. Так концентрации выброса пыли соответствуют правилам, нормам стандарта суммарного выброса веществ, загрязняющих атмосферу GB16297-1996. Это меньше, чем 80мг/м3 и эффективность достигает 99.5%.
Фильтры имеют круглую форму, наружный диаметр 325мм, внутренний диаметр 215мм, высота 660мм. Один стандартный фильтр может отфильтровать около 20м2. Но того же размера мешок может отфильтровать только 0.61м2.
Все фильтры выполнены по одним и тем же стандартам и легко заменяются.

10. Система электрического контроля
Адаптировано ручное управление для данной дробеструйной машины, которое может также контролироваться в ручном режиме.
Мощность: 3-фазный, 4-проводной, 380В±20В 50Гц.
Адаптировано централизованное управление для круговорота стальной дроби. Машина включается только по команде. Мы можем видеть электрический ток на панели, таким образом, знаем об условиях работы метательных головок. Нагнетатель воздуха will be started by Y-Δ.

11. Главные блокировки оборудования
Для того чтобы обеспечить безопасность данной машины, разработана система блокировок:

  • Если открыто окно для проверки, не включатся метательные головки.
  • Если открыта крышка метательной головки, не включатся метательные головки.
  • Если метательные головки не работают, не будет работать клапан подачи дроби.
  • Если не будет работать сепаратор, не будет работать элеватор.
  • Если не будет работать элеватор, не будет работать винтовой транспортер.
  • Если не будет работать винтовой транспортер, не будет работать клапан подачи дроби.

Список деталей, подверженных износу

Изнашиваемые детали

Материал

Количество

Примечание

1

Лезвие, режущая пластина

Хром

48 штук

Бесплатно

2

Disport ball wheel

Хром

6 штук

Бесплатно

3

Directional sheath

Хром

6 штук

Бесплатно

4

Верхняя пластина

Хром

12 штук

покупка

5

Боковая пластина

Хром

12 штук

покупка

6

Торцевая пластина

Хром

12 штук

покупка

7

Резиновая шторка

Изнашиваемая резина

1 комплект

покупка

8

Пластины трения

Хром

1 комплект

покупка

9

Фильтр

Кассетный фильтр

24 штуки

покупка

Технические условия

Оборудование следует следующим стандартам и правилам в конструкции, производстве, установке, процессе приема, ввода в эксплуатацию:

  1. JB/T7459.1-1999 технические условия на single hook машину дробеструйной очистки
  2. JB3713.1 ~ 3713.2-1999 двухдисковая метательная головка
  3. JB6331.2-92 метод определения уровня шума и звукового давления метательного оборудования
  4. GB16297-1996 Стандарт суммарного выброса загрязняющих веществ
  5. GB8959-88 Технические условия для Foundry пыли
  6. JB/T5365.2-91 метод микроскопической чистоты метательного оборудования
  7. JB1644-91 Общие технические условия метательного оборудования
  8. JB5545-91 технические условия безопасности метательного оборудования
  9. GB5226.1-1996 Универсальное промышленное оборудование, электротехническое оборудование и технологические условия
  10. GB8263-87 antimear технические условия на белый чугун
  11. GB/T13306-91 label

Детали и производители

  1. Метательные головки SANXING
  2. Лопастные двигатели Dongtai
  3. Износостойкие накладки и изнашиваемые детали SANXING
  4. Устройство для удаления пыли SANXING
  5. Шлифовальный шпиндель swinging reducer Taixing / Tailong / Guotai
  6. Нагнетательный вентилятор Yancheng Maoda
  7. Электрические элементы CHINT/Delixi

Компоненты оборудования

Наименование

Компоненты

Количество

Примечание

1

Загрузочные конвейерные ролики

Энергосистема, ролики, chain wheel, цепь, защитный экран и каркас

1 комплект

12M

2

Камера обдува

Камера фиксаций и главная камера, ролики в главной камере обдува

1 комплект

Автоматизированное проектирование

3

Устройство очистки от дроби

Скребок, вращающаяся щетка, обдув высокого давления, двигатели, цепь, каркас

1 комплект


4

Износостойкая накладка в главной камере

Хромированный материал

1 комплект


5

Вертикальный винтовой транспортер

Источник питания, винтовая ось, опора, цепь, chain wheel, редуцирующий мотор

1 комплект


6

Поперечный винтовой транспортер

Источник питания, винтовая ось, опора, цепь, chain wheel, редуцирующий мотор

1 комплект


7

Ковшовый элеватор

Источник питания, приводной ремень, лента конвейера, натяжное устройство ковшей, опора, цепь, chain wheel, редуцирующий мотор

1 комплект


8

Сепаратор воздушно-промывочного типа

Источник питания, винтовая ось, опора, BE сортирующая зона, редуцирующий мотор

1 комплект


9

Метательные головки

Q034, двигатель, хром

6 комплектов


10

Система доставки дроби

Pneumatic value, цилиндр и подводящая труба дроби

6 комплектов


11

Платформа и направляющие

Платформа, направляющие и лестница

1 комплект


12

Ролики выгрузки

Источник питания, ролики, chain wheel, цепь, защитный экран и рама

1 комплект

12M

13

Система электрического управления

Камера, операционная станция, устройство управления, инвертор (обратный преобразователь), и т.д.

1 комплект


14

Пылесборник

House, патронный фильтр, воздуходувка, pulse valve, импульсный регулятор, pipes and chimney.

1 комплект


15

Бесплатные части

Лезвие, режущая пластина directional sheath, disport ball wheel

6 комплектов



Задать вопрос