Специальное предложение

Удаление заусенцев за считанные минуты…


15 Октября 2012 ...а не за долгие часы, как прежде: наконец-то появилась экономичная технология для быстрой финишной обработки изделий, полученных на станках с ЧПУ

Многие обрабатывающие предприятия, работающие на станках с ЧПУ, вынуждены были до недавних пор производить финишную обработку своих изделий вручную или отдавать их на обработку сторонним организациям. Это было так, потому что инвестиции в механизированную обработку на собственном предприятии были, как правило, не оправданы и слишком высоки: к стоимости полировальной или шлифовальной машины добавлялись расходы на очистку технологических вод. Но теперь появилась экономическая альтернатива дорогостоящей машинной обработке: две компактные, разработанные фирмой Otec Prazisionsfinish GmbH установки, использующие центробежную силу диска, находящегося в основании рабочего цилиндра.

Оба аппарата - Eco-Maxi и Есо 18 - прекрасно зарекомендовали себя при удалении заусенцев, скользящего шлифования изделий после токарных, фрезеровочных и штамповочных работ. Решающим преимуществом машин данного класса стало рекордное сокращение времени обработки, которое тратилось на обработку ранее. В то время, как обработка в барабанных и виброустановках порой занимает как минимум 3-4 часа, идеальная финишная обработка изделий, полученных на станках с ЧПУ, отнимет у вас от 1 до 20 минут.

Еще одним немаловажным фактором, влияющим на выбор данных устройств, является тот фактор, что Eco-Maxi и Есо 18 не требуют никаких дополнительных устройств при работе с технологическими водами в режиме мокрой шлифовки. Они работают с одной и той же водоэмульсионной жидкостью, что и станки с ЧПУ, а не используют специализированные жидкости, которые обычно используются в этих целях. Благодаря автономности подключения и компактным размерам станки от компании ОТЕС можно установить в любом месте на предприятии.

Eco-Maxi обладает 6-ти литровым рабочим контейнером. Благодаря несложной смене контейнеров на станке, возможно также установить рабочие контейнеры для сухой и магнитной полировки. В связи с тем, что производство Eco-Maxi было изначально поставлено на серийный выпуск, расходы на приобретение машины и комплектующих к ней (например, дополнительных рабочих контейнеров), составляет теперь всего лишь малую часть тех расходов, которые были необходимы на приобретение и поддержание в рабочем состоянии станков данного типа.

Станок ЕСО 18 оборудован 18 л рабочим контейнером и является миниатюрной модификацией стаеков более крупного модельного ряда, производимых компанией ОТЕС Prazisionsfinish. При цене от 1900, станки класса ЕСО окупают себя при любом производительном цикле и за короткий промежуток времени. И не в последнюю очередь благодаря значительной экономии времени и способности гибко перестраиваться любым условиям работы.

Журнал «Главный механик», №8, 2008


Возврат к списку

Задать вопрос