Специальное предложение

Модернизация и капитальный ремонт оборудования для литья под давлением


26 Апреля 2011 В основу модерниза­ции положена полная замена старого механизма прессования на высокодинамичный двухконтурный узел с внешним газовым мультипликатором.

Новый узел прессования обеспечивает стабильность скоростей всех фаз прессования пропорциональным клапа­ном, установленным на сливе из штоковой полости цилиндра прессования. Максимальная скорость (до 7,5 м/с с металлом), короткое время набора мультиплицированного давления (15-20 м/сек) и отсутствие гидроудара за счёт газового демп­фирования, позволяет получать качественные отливки высо­кой плотности и высокой геометрической точности. Механизм позволяет реализовать технологический режим любой слож­ности для получения тонкостенных и толстостенных отливок. Контроль технологического процесса прессования осущест­вляет современный линейный бесконтактный датчик пути и аналоговый датчик давления. Интегрированная система для измерения и архивирования основных технологических параметров прессования в машине литья под давлением по­зволяет иметь полноценную паспортизацию литья, необходи­мость которой диктует современный рынок. Интегрированная система обеспечивает отображение в графическом и та­бличном виде всех основных параметров, характеризующих процесс литья, а также их воспроизведение в реальном мас­штабе времени непосредственно на машине и на офисном компьютере, имеющем общую локальную сеть с машинами литья под давлением, оснащёнными этой системой.

Субпоставщики из Италии, России изготавливают высококачествен­ные механические детали (плиты, колонны, оси и т.д.). Оси и втулки рычажной системы подверга­ются термической обработке до требуемой твер­дости. Трехконтурная централизованная система смазки трущихся поверхностей, с контролем про­цесса смазывания, обеспечивает долговременную работу всех механизмов. Все комплектующие из­делия: электроника, гидравлическая аппаратура, уплотнения и т.д., поставляются от ведущих европейских производителей: Siemens, Vickers, Denison, Parker и т.д.

Система управления машины выполнена на базе программи­руемого контроллера Siemens S7-300. Высокопроизводитель­ная компьютерная видеосистема на базе персонального компьютера промышленного типа осуществляет функции супервизора машины:

  • задание скоростей фаз прессования и давления мульти­пликации производится в абсолютных единицах м/сек и барах.
  • предоставляет возможность задания технологических па­раметров, таких как время, программы, ходы, счетчики и т.д.
  • полная совокупность аварийных сообщений облегчает поиск неисправностей в интерактивном режиме и сводит до ми­нимума простои.
  • выводимые на экран данные производственной статисти­ки и причины простоя позволяют оптимизировать организацию работ.
  • доступ к технологическим параметрам через пароли с различными уровнями приоритета позволяет персонифициро­вать управление качеством продукции.
  • архивация данных пресс-форм позволяет свести до ми­нимума затраты времени на отладку технологического процес­са при смене пресс-форм.

Интерактивный режим «Диагностика» позволяет легко определить и устранить неисправность на машине и обес­печивает возможность:

  • контролировать в реальном времени состояние конечных выключателей, а также текущее состояние исполнительных элементов.
  • следить за актуальным перемещением механизмов и дей­ствительными значениями давлений.
  • просматривать основные листы электросхемы, гидросхе­мы в актуальном состоянии.

Комплектуем средствами околомашин­ной механизации: автоматические смазчики пресс-форм, автоматические дозаторы жидкого металла портального и рычажного типов, автоматические съемники отливок с контролем полноты извлечения отливки инфракрасными датчиками, прессы для обрезки литников и облоя. Маши­ны могут оснащаться роботами для установки закладных элементов в пресс-форму, выемки отливки из пресс-фор­мы, охлаждения и укладки в штамп пресса, съема с прес­са и укладки на поддоны, установками вакуумирования и термостатирования пресс-формы, печами (газовыми и электрическими) для плавки и раздачи жидкого металла и пресс-формами.

Постоянное присутствие сервисного персонала обеспечивает все формы технической поддержки клиентов:

  • пусконаладочные работы и запуск машины в производство:
  • обучение обслуживающего персонала;
  • гарантийное и послегарантийное обслуживание;
  • возможность получения консультации по телефону;
  • оперативную поставку запасных частей.


Возврат к списку

Задать вопрос